Православная кухня
Кулинарный архив
Кто на сайте?
Юзеры (users 0):
Активность:

Боты (bots 1):
 
11:24:41

Гостей (guests 7)
 
Всех: (all 8)
 
Реклама
» » Рулет селедка под шубой с желатином

» Объявление


Поздравления от Мишки Тедди (Москва и Московская область)
Выписка из роддома
День Рождения
Встреча на вокзале
Предложения руки и сердца


Звоните: 89525469395

» Последние темы форума

Тема Автор Ответов Дата Последний
»

Рулет селедка под шубой с желатином

Рулет селедка под шубой с желатином












Ингредиенты:
сельдь соленая (филе) - 2-3 шт.
желатин порошковый - 20г
лук репчатый - 1 луковица
картофель - 3 шт.
морковь - 3 шт.
майонез - 200г
вода - 100 мл.
свекла - 2 шт.


Как приготовить "Рулет селедка под шубой с желатином"


 











1. Приготовить овощи для салата. Свеклу вымыть, обтереть бумажным полотенцем, смазать растительным маслом и завернуть в фольгу. Запекать в прогретой до 200С духовке около 40 минут. Проткнуть свеклу тонким ножом, и если она внутри мягкая, достать из духовки, не разворачивая фольгу. Картофель и морковь вымыть, положить в кипящую подсоленную воду и варить до мягкости примерно 40 минут. Дать овощам остыть, очистить и по отдельности натереть на крупной терке.


 











2. Запеченную свеклу очистить и натереть на мелкой терке.


 











3. В майонез влить тонкой струйкой чуть остывший желатин и размешать венчиком, чтобы желатин равномерно распределился в соусе. Попробуйте на вкус, возможно, вам захочется его дополнительно посолить.


 











4. Приготовить желатиновую основу для майонеза и овощей. От её качества зависит внешний вид и вкус готового рулета. Порошковый желатин залить холодной питьевой водой и даем ему набухнуть. Когда желатин набухнет, прогреть его на водяной бане или в микроволновке до полного растворения. Однако кипятить желатин нельзя!


 











5. Тертую свеклу отжать через несколько слоев марли, чтобы убрать лишнюю влагу. Это важно, т.к. верхний свекольный слой у салата должен быть плотным.


 











6. Филе сельди нарезать полосками толщиной около 1 см.


 











7. Теперь можно собирать салат. В отдельных мисках смешать с желатиновым майонезом картофель и морковь. Добавить по вкусу соль и молотый черный перец.


 











8. То же самое проделать со свеклой.


 











9. Застелить разделочную доску пищевой пленкой. На плёнку укладывать по очереди свёклу, морковь и картошку. Сначала распределить ровным слоем свеклу. Она должна занимать примерно половину площади разделочной доски.


 











10. Затем, сделав отступ наполовину ширины свекольного слоя, распределить морковь с желатиновым майонезом.


 











11. На морковный слой распределить картофельный.


 











12. На дальний край картофельного слоя положить полоски филе соленой сельди. Посыпать селедку мелко нарезанным репчатым луком. Советую предварительно замариновать его в смеси столового уксуса с водой и сахаром. Поучится еще вкуснее.


 











13. Теперь надо аккуратно приподнять край пленки со стороны, где лежит селедка. Приподнимать и одновременно аккуратно, но с усилием скручивать рулет. Следите за тем, чтобы края свекольного слоя соединились, замкнув, таким образом, все остальные слои салат в кольцо. Тогда на срезе рулет селедка под шубой будет выглядеть идеально - в центре будет видна сельдь, а вокруг ней разноцветные овощные слои. Убрать готовый рулет в холодильник на несколько часов или на ночь, чтобы желатин застыл. Тогда при нарезке салат не будет крошиться. Желейная селедка под шубой в виде рулета готова.


Приятного аппетита!

  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.