Православная кухня
Кулинарный архив
Кто на сайте?
Юзеры (users 0):
Активность:

Боты (bots 0):
 

Гостей (guests 8)
 
Всех: (all 8)
 
Реклама
» » Торт «Наполеон» с заварным кремом

» Объявление


Поздравления от Мишки Тедди (Москва и Московская область)
Выписка из роддома
День Рождения
Встреча на вокзале
Предложения руки и сердца


Звоните: 89525469395

» Последние темы форума

Тема Автор Ответов Дата Последний
»

Торт «Наполеон» с заварным кремом

Торт «Наполеон» с заварным кремом












Ингредиенты:
для теста:
молоко (любой жирности) - 100 мл
масло сливочное - 1 ст.л.
яйцо (С1) - 3 шт.
мука - 150г


для намазки:
творог - 100г
оливковое масло - 3-6 ст.л.
зелень - по вкусу
соль - по вкусу


Как приготовить "Торт «Наполеон» с заварным кремом"


 










1. Начнем с приготовления теста. Масло или маргарин заранее достать из холодильника, чтобы оно согрелось и стало мягким. Муку просеять. Теперь нужно взбить в миске яйцо с сахаром вилкой или венчиком. Добавить размягченное сливочное масло, размешать и долить молоко.


 










2. Постепенно подсыпать просеянную муку и соду гашенную с уксусом. Перемешиваем.


 










3. Должно получиться мягкое тесто, которое не прилипает к рукам. Накрываем миску с тестом пищевой пленкой и убираем в холодильник минут на 20, пока будем готовить крем.


 










4. Крем у нас будет заварной. Для его приготовления молоко мы разделим пополам. Одну часть нальём в кастрюлю и поставим на огонь (кастрюлю берите с толстым дном). Вторую часть перемешаем с яйцом, сахаром и мукой.


 










5. Молоко в кастрюле до кипения доводить не надо. Как только пойдёт пар, пора вливать вторую половину. Вливать нужно тонкой струйкой, одновременно перемешивая венчиком.


 










6. Варить крем на слабом огне, постоянно размешивая, пока крем не загустеет. Затем снимаем кастрюлю с кремом с огня, добавляем масло и мешаем до его растворения. Заварной крем готов.


 










7. После этого достаем из холодильника тесто, делим на равные части. Для сковороды диаметром 22 см тесто надо разделить на 12 частей. Каждую часть скатываем в шарик.


 










8. Каждый шарик раскатываем в тонкую лепешку по размеру сковороды. Если тесто прилипает к поверхности сковороды, то нужно посыпать её мукой.


 










9. Обжариваем корж для торта на сухой сковороде с обеих сторон не больше 1 минуты. Как только на тесте появится корочка, корж готов. С помощью тарелки обрезаем края коржей, чтобы получились ровные лепешки. Делать это, пока лепёшки горячие. Обрезки не выкидываем - их используем для обсыпки.


 










10. Дно сервировочной тарелки (или подноса) тонким слоем смазываем кремом и кладем первый корж. Укладываем следующие коржи, обильно смазывая каждый из них кремом. Коржи сухие и впитают много крема, поэтому не жалеем.


 










11. Обрезки натираем на крупной терке и обсыпаем торт со всех сторон. Украшаем и убираем в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь. Готовый торт Наполеон с заварным кремом, приготовленный на сковороде, подаем к чаю и наслаждаемся нежным вкусом выпечки.


Приятного аппетита!

  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.