Слоеный салат в стаканах с соленой семгой, картофелем, помидорами и сыром

Ингредиенты:
рыба красная слабосоленая - 180г
майонез - 80-90 мл
помидоры - 1-2 шт.
картофель - 1 шт.
укроп свежий
яйцо - 2 шт.
сыр - 80г
Как приготовить "Слоеный салат в стаканах с соленой семгой, картофелем, помидорами и сыром"

1. Слабосоленую красную рыбу (в этом рецепте семгу) отделяем от шкурки, нарезаем небольшими кусочками. Выкладываем рыбу в стеклянные стаканы или креманки.

2. Сверху покрываем семгу майонезом. Подойдет и постный соус майонез.

3. В подсоленной воде отвариваем до готовности картофель, остужаем и нарезаем средними кубиками. Выкладываем картофель в стаканы следующим слоем.

4. Наносим тонкий майонезный слой и поверх него распределяем помидоры, нарезанные средними кусочками. По желанию чуть солим.

5. Вновь прослаиваем майонезом. Остужаем вареные яйца, чистим, нарезаем кубиками и отправляем в стаканы очередным слоем.

6. Далее смазываем яйца соусом и повторяем слой из слабосоленой семги. Затем наносим майонезную прослойку.

7. Последним слоем распределяем сыр, нарезанный средними кубиками. Украшаем готовый салат зеленой веточкой укропа. Можно украсить салат любой другой зеленью на свое усмотрение. Подаем слоеный салат из семги с помидорами, картофелем и яйцами в порционных стаканах на стол.
Приятного аппетита!