Православная кухня
Кулинарный архив
Кто на сайте?
Юзеры (users 0):
Активность:

Боты (bots 0):
 

Гостей (guests 7)
 
Всех: (all 7)
 
Реклама
» » Тушеная цесарка с баклажанами в белом вине

» Объявление


Поздравления от Мишки Тедди (Москва и Московская область)
Выписка из роддома
День Рождения
Встреча на вокзале
Предложения руки и сердца


Звоните: 89525469395

» Последние темы форума

Тема Автор Ответов Дата Последний
»

Тушеная цесарка с баклажанами в белом вине

Тушеная цесарка с баклажанами в белом вине












Ингредиенты:
перец черный молотый - по вкусу
цесарка - 1 шт. (около 1.8 кг)
белое сухое вино - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
баклажан - 3 шт.
морковь - 1 шт.
соль - по вкусу


Как приготовить "Тушеная цесарка с баклажанами в белом вине"


 











1. Цесарку вымыть, хорошо обсушить бумажным полотенцем и разделать тушку на части, отделив крылышки, ножки и грудку. Скелет цесарки для тушения не подходит, но из него можно сварить бульон. В бульон можно отправить и кончики крыльев.


 











2. Баклажаны вымыть, порезать кубиками и пересыпать солью. Придавить их небольшим грузом (например, тяжелой разделочной доской), и оставить на 20-30 минут, чтобы они дали сок. Затем промыть в холодной воде и отжать руками.


 











3. Морковь очистить, порезать соломкой или просто натереть на крупной терке. Лук порезать четвертькольцами.


 











4. В сковороде разогреть немного растительного масла и выложить кусочки цесарки. Обжарить со всех сторон до образования румяной корочки и переложить на блюдо. Прикрыть фольгой или крышкой, чтобы обжаренное мясо оставалось горячим.


 











5. Добавить в сковороду еще немного масла и пассеровать на нет морковь вместе с луком. Как только овощи станут мягкими, переложить их со сковороды на тарелку с цесаркой и вновь прикрыть фольгой или крышкой.


 











6. Влить в сковороду масло, прогреть и переложить кусочки баклажанов. Обжаривать, помешивая, до появления на кусочках баклажанов румяной корочки. Обжаренные баклажаны переложить к цесарке, а в сковороду налить стакан белого сухого вина. НА среднем огне довести его до кипения, счищая лопаткой все, что до этого пригорело. В результате дно сковороды очистится, а из вина получится соус. Посолить и поперчить его по вкусу.


 











7. Теперь в винный соус можно отправить овощи с баклажанами и цесаркой. Перемешать, прикрыть крышкой и поставить на средний огонь. Как только заметите, что соус начал кипеть, снизить огонь до минимума и томить рагу на слабом огне около 30 минут. Периодически проверяйте, не пригорает ли рагу ко дну сковороды, и аккуратно помешивайте. Готовую цесарку, тушенную с баклажанами в белом вине, разложить по тарелкам, посыпать рубленой свежей зеленью и подать к столу.


Приятного аппетита!

  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.