Православная кухня
Кулинарный архив
Кто на сайте?
Юзеры (users 0):
Активность:

Боты (bots 0):
 

Гостей (guests 13)
 
Всех: (all 13)
 
Реклама
» » Ванильное мороженое на желтках

» Объявление


Поздравления от Мишки Тедди (Москва и Московская область)
Выписка из роддома
День Рождения
Встреча на вокзале
Предложения руки и сердца


Звоните: 89525469395

» Последние темы форума

Тема Автор Ответов Дата Последний
»

Ванильное мороженое на желтках

Ванильное мороженое на желтках













Ингредиенты:
сливочное масло - 100г
сахар - 1-1,5 стакана
яйцо желтки - 5 шт.
ванилин - 1/3 ч.л.
крахмал - 1 ст.л.
молоко - 1 л.


Как приготовить "Ванильное мороженое на желтках"


 












1. Молоко желательно использовать деревенское. Но если его нет, подойдет и магазинное. Жирность лучше выбирать максимальную, конечно, если вы не придерживаетесь диеты. В первую очередь отделите желтки от белков. Сахар соедините с крахмалом.


 












2. Желтки тщательно разотрите с сахаром, добавьте ванилин. Влейте приблизительно стакан холодного молока и еще раз размешайте. У вас должна получиться масса, по густоте напоминающая жидкую сметану. Возможно, молока понадобится чуть меньше. Это зависит от количества сахара. Его добавляйте, ориентируясь на свой вкус. 1,5 стакана сделают мороженое очень сладким. Если не любите слишком сладкое мороженое, лучше положить его немного меньше.


 












3. Молоко вскипятите, добавьте масло. Влейте тонкой струйкой получившуюся сладкую массу, все время непрерывно мешая ложкой. Как только масса еще раз закипит, сразу же снимайте с плиты. Подготовьте большую емкость с холодной водой. Опустите кастрюлю с молоком в нее и продолжайте мешать, пока смесь не остынет. На это у вас уйдет немного времени, возможно, около 15 минут. Готовую смесь можно переливать в специальные емкости и отправлять в морозилку. Через несколько минут, достаньте смесь из морозилки и перемешивайте время от времени. По желанию в мороженое на желтках можно добавить кусочки ягод, шоколад, цедру лимона или апельсина. Все добавки кладут в смесь на последнем этапе приготовления. После того, как мороженое полностью застынет, переложите его в креманки и подавайте к столу.


Приятного аппетита!

  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.