Реклама сайта

Консервирование
Партнеры
Православная кухня
Кулинарный архив
Кто на сайте?
Юзеры (users 0):
Активность:

Боты (bots 1):
 
06:14:14

Гостей (guests 2)
 
Всех: (all 3)
 
Реклама
» » Клубничная гранита, это десерт, который представляет собой колотый фруктовый лёд

» Объявление


Поздравления от Мишки Тедди (Москва и Московская область)
Выписка из роддома
День Рождения
Встреча на вокзале
Предложения руки и сердца


Звоните: 89525469395

» Последние темы форума

Тема Автор Ответов Дата Последний
»

Клубничная гранита, это десерт, который представляет собой колотый фруктовый лёд


Клубничная гранита, это десерт, который представляет собой колотый фруктовый лёд с сахаром. Граниты можно делать из любых фруктов и ягод, но если ягоды кожистые (голубика, виноград) или с довольно чувствительными косточками (малина), то тогда применяют только сок.


Состав:
клубника - 500г
вода - 300 мл
сахар - 100г


Рецепт приготовления:
В маленькой кастрюле соединить 500 гр клубники с 300 мл воды. Накрыть и варить 20 мин, пока клубника не станет мягкой. Перелить сок от ягод (ягоды больше не нужны) и измерить количество сока - вам нужно 350 мл - добавьте воды, если необходимо. Вернуть сок в кастрюлю и добавить 100 гр сахара. Нагреть, пока сахар не растворится. Дать остыть.


Перелить в мелкий контейнер для морозилки и заморозить. Понадобится около 3 часов в зависимости от морозилки. В металлическом контейнере заморозится быстрее. Не используйте мороженицу для приготовления граниты, иначе получится неправильная текстура.


  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.