Православная кухня
Кулинарный архив
Кто на сайте?
Юзеры (users 0):
Активность:

Боты (bots 1):
 
02:22:16

Гостей (guests 5)
 
Всех: (all 6)
 
Реклама
» » Зефир яблочный с корицей

» Объявление


Поздравления от Мишки Тедди (Москва и Московская область)
Выписка из роддома
День Рождения
Встреча на вокзале
Предложения руки и сердца


Звоните: 89525469395

» Последние темы форума

Тема Автор Ответов Дата Последний
»

Зефир яблочный с корицей

Зефир яблочный с корицей












Ингредиенты:
яблочное пюре (домашнее) - 150г
корица (молотая) - 1 ч.л.
яйцо (белок) - 1 шт.
вода - 100 мл.
агар-агар - 6г
сахар - 280г


Как приготовить "Зефир яблочный с корицей"


 











1. Для приготовления домашнего зефира вам потребуется яблочное пюре. Для приготовления домашнего яблочного пюре, возьмите яблоки, удалите у них семенную коробочку и запеките в духовке или микроволновке. Затем погружным блендером пробейте запеченные яблоки и протрите через металлическое сито, чтобы никакие шкурки или семена не попали в нежное, однородное пюре. К готовому яблочному пюре добавьте сахар (130г) и молотую корицу.


  











2. Нагрейте пюре, помешивая, до растворения сахара и снимите с огня. Полностью остудите пюре. Кастрюльку даже можно вынести на балкон для лучшего и быстрого остывания.


 











3. В холодное яблочное пюре вбейте один куриный белок. Белок предварительно должен постоять в холодильнике и охладиться.


 











4. Взбивайте венчиком до побеления массы. Продолжайте взбивать, пока она заметно не увеличится в объеме и не станет светлой, почти белой.


 











5. Сварите сахарный сироп. Для этого залейте агар холодной водой и растворите его. Затем всыпьте к растворенному агару сахар (150 г), нагрейте сироп, постоянно помешивая. На умеренном огне прокипятите сироп 7-8 минут.


 











6. Сварите сироп до температуры 110С. Если термометра нет, то варите до такого состояния, пока сироп не начнет стекать тоненькой струйкой с лопатки.


 











7. Вливайте понемногу сироп в пюре и одновременно взбивайте венчиком. Взбивайте массу минут 10. Она должна получиться блестящая, густая, гладкая. Зефирная масса должна быть плотная, буквально держаться на венчике, не сваливаться с него.


 











8. Заранее подготовьте противень с пергаментом или силиконовым ковриком для отсаживания зефира. Наполните кондитерский мешок с нужной насадкой зефирной массой. Отсадите небольшие половинки зефира на силиконовый коврик. Эту работу нужно сделать очень оперативно, так как агар начинает застывать уже при 40С. Если мешка нет, то можно просто выложить массу маленькой ложечкой.


Приятного аппетита!

  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.