Православная кухня
Кулинарный архив
Кто на сайте?
Юзеры (users 0):
Активность:

Боты (bots 1):
 
04:20:28

Гостей (guests 4)
 
Всех: (all 5)
 
Реклама
» » Маки суши с авокадо

» Объявление


Поздравления от Мишки Тедди (Москва и Московская область)
Выписка из роддома
День Рождения
Встреча на вокзале
Предложения руки и сердца


Звоните: 89525469395

» Последние темы форума

Тема Автор Ответов Дата Последний
»

Маки суши с авокадо

Маки суши с авокадо













Ингредиенты:
рис суши - 200г
вода - 450мл


для соуса:
конбу (или кусочек нори) - 5 см
рисовый уксус - 120 мл
нори - 8 листов
сахар - 5.5 ст.л.
соль - 1.5 ст.л.


для начинки:
чашка воды с уксусом
авокадо - 2 шт.


Как приготовить "Маки суши с авокадо"


 












1. Приготовим рис. Рис для суши промывать в холодной воде, пока воде не станет почти прозрачной. Переложить в дуршлаг, оставить на 40 минут. Из дуршлага рис переложить в кастрюлю, залить холодной водой, накрыть крышкой. Поставить кастрюлю на средний огонь, дождаться, когда вода закипит, после чего увеличить нагрев до максимума и варить 3 минуты, не снимая крышку. Затем уменьшить огонь и продолжать варить рис под крышкой еще 5 минут. Вода не должна кипеть! Через пять минут, снять кастрюлю с плиты, быстро убрать крышку, накрыть полотенцем и снова закрыть крышкой. Оставить на 15 минут. Для соуса смешать все ингредиенты и довести до кипения, чтобы кристаллы сахара и соли растворились. Если нет конбу, то обходимся без водорослей, либо добавляем листик нори. Когда соус будет готов, процедите его. Готовый рис переложить в миску, полить соусом и ‘порубить’ плоской деревянной ложкой. Рис готов. Авокадо разрезать вдоль, удалить косточку, очистить. Каждую половинку разрезать вдоль на 3 4 пластины, а затем нарезать на тонкие брусочки.


 












2. На бамбуковый коврик для суши положить лист нори. На нори тонким слоем распределить рис, оставив свободным верхний край (примерно 3 см). Чтобы рис не лип к рукам, смочите их в уксусной воде.


 












3. Отступив от нижнего края листа нори примерно 3-4 см, уложить поперек брусочки авокадо.


 












4. Приподнять нижний край коврика, начинайте скручивать лист нори. Делается это очень легко и просто, т. к нори скручивается под собственной тяжестью.


 












5. Получившийся ролл можно немного покатать, обернув в коврик, чтоб маки суши получились более плотными. Обмакнуть нож в уксусную воду и нарезать маки суши (толщина около 1-1.5 см). Маки суши с авокадо готовы.


Приятного аппетита!

  • Комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.